您当前所在位置:首页 > 信息服务 > 政府采购 > 评审公示
毕节市中医医院七楼会议室改造项目(二次)评审公示
  字号:[ ]  [关闭]

毕节市中医医院-毕节市中医医院七楼会议室改造项目(二次)

评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 毕节市中医医院七楼会议室改造项目(二次) 

2、项目编号: 93ZC2022D255 

3、采购方式: 竞争性磋商 

4、预算金额: 767322.2

(二)招标过程

    本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于 2022/06/15 在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 毕节市中医医院 

代理机构名称

 贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司 

项目名称

 毕节市中医医院七楼会议室改造项目(二次) 

开标时间

 2022/06/28 10:00:00 

开标地点

 第五评标室 

评标时间

 2022/06/28 10:30:00 

评标地点

 第五评标室 

报名单位

1、贵州省森越建设工程有限公司
2、贵州众山建筑工程有限公司
3、织金县永胜建筑工程有限责任公司
4、贵州颢瀚建设工程有限公司
5、贵州铨盛建设发展有限公司

 

二、开标记录

 

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州省森越建设工程有限公司

766896.79

李家伟

贵州众山建筑工程有限公司

765000

徐忠应

织金县永胜建筑工程有限责任公司

767000

吴鹏程

贵州铨盛建设发展有限公司

766860

张正弟

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州众山建筑工程有限公司

2

贵州铨盛建设发展有限公司

3

织金县永胜建筑工程有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州省森越建设工程有限公司 提供2020年度的审计报告,而未按照招标文件要求提供2021年度的审计报告。,未按招标文件提供2021年度的审计报告,未按招标文件要求提供2021年度的审计报告原件或加盖公章的复印件。

 

 

(二)详细评审

 

 

投标单位名称

贵州铨盛建设发展有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

 

1.施工环保措施(0分-8分)

5.1

5.5

6

2.施工总进度及保证措施(0分-8分)

5.1

5

6

3.文明施工措施(0分-8分)

5.1

5

6

4.施工安全措施(0分-8分)

5

6

6

5.质量保证措施(0分-8分)

5.1

5.6

6

6.施工方案与技术措施(0分-8分)

5.8

5.2

5

 

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

2.技术负责人(0分-4分)

0

0

0

3.投标企业实力(0分-9分)

0

0

0

4.企业业绩(0分-4分)

0

0

0

 

1.人工录入(0分-30分)

29.93

最终得分

67.76

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

织金县永胜建筑工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

 

1.施工环保措施(0分-8分)

5.2

5.2

5.6

2.施工总进度及保证措施(0分-8分)

5.2

5

5.5

3.文明施工措施(0分-8分)

5.3

5

5.6

4.施工安全措施(0分-8分)

5.1

6

5.6

5.质量保证措施(0分-8分)

5.2

5.5

5.5

6.施工方案与技术措施(0分-8分)

6

5

5.5

 

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

2.技术负责人(0分-4分)

0

0

0

3.投标企业实力(0分-9分)

0

0

0

4.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

 

1.人工录入(0分-30分)

29.92

最终得分

71.25

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

贵州众山建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

 

1.施工环保措施(0分-8分)

5.2

5.8

6

2.施工总进度及保证措施(0分-8分)

5.3

5.5

6

3.文明施工措施(0分-8分)

5.3

5

6

4.施工安全措施(0分-8分)

5.2

6.3

6

5.质量保证措施(0分-8分)

5.3

6

5.5

6.施工方案与技术措施(0分-8分)

6.1

6

5.5

 

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

2.技术负责人(0分-4分)

4

4

4

3.投标企业实力(0分-9分)

9

9

9

4.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

 

1.人工录入(0分-30分)

30

最终得分

86

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

 

(三)评审结果

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州众山建筑工程有限公司

30

34

22

86

765000

1

织金县永胜建筑工程有限责任公司

29.92

32.33

9

71.25

767000

2

贵州铨盛建设发展有限公司

29.93

32.83

5

67.76

766860

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州众山建筑工程有限公司
投标总报价:765000元
项目联系人:徐忠应

第二中标候选人:织金县永胜建筑工程有限责任公司
投标总报价:767000元
项目联系人:吴鹏程

第三中标候选人:贵州铨盛建设发展有限公司
投标总报价:766860元
项目联系人:张正弟


 

六、其他补充事宜

      无

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 毕节市中医医院 

地 址:  / 

联系人: 龚家红  

2.代理机构信息

名 称: 贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司 

地 址: 贵州省贵阳市南明区花果园彭家湾花果园项目F区第6栋(6)1单元21层2号[花果园办事处]  

联系人: 章林 

 

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇: